辽宁旅游开始的地方 设为首页 | 加入收藏
  城市导航: 沈阳 | 大连 | 鞍山 | 抚顺 | 本溪 | 丹东 | 锦州 | 营口 | 阜新 | 辽阳 | 铁岭 | 朝阳 | 盘锦 | 葫芦岛    
2017/11/20 滚动公告:
沈 阳 大 连 鞍 山
抚 顺 本 溪 丹 东
锦 州 营 口 阜 新
辽 阳 铁 岭 朝 阳
盘 锦 葫芦岛
站内搜索
您当前的位置:游客网 >> 线路推荐
辽宁康辉国际旅行社有限公司 本文浏览次数:225

第1天沈阳/长春/大连/哈尔滨—厦门
参考航班:MF8032 11:55-15:35
09:30 沈阳桃仙机场T3航站楼二楼B-C岛之间椰子树下集合。
专人协助办理登机、出关手续,搭乘厦门航空飞机飞往厦门中转。
15:35 抵达后,提取行李。自由休息。
21:30 高崎国际机场国际出发厅集合后,办理出境手续,飞往荷兰首都阿姆斯特丹。
早餐:无
午餐:无
晚餐:无
住宿:无
交通:飞机
抵达城市:厦门

第2天厦门—阿姆斯特丹—法兰克福 (约443公里)
参考航班:MF811 00:10-05:30 阿姆与北京的时差:-7小时 飞行时间:约12小时20分钟
05:30 抵达后,办理入境手续,专车接机,之后乘车前往美茵河畔法兰克福。
12:00 中式午餐,六菜一汤。
13:00 抵达后,法兰克福市区游览,法兰克福作为古罗马帝国的北方军事要塞和现代欧洲三大金融中心之一,既有着悠久的历史又拥有璀璨的现代文明,游览市中心【罗马广场】,罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场,广场旁边的建筑有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。之后是德国中世纪建筑的典范——【保尔教堂】,教堂始建于1787年,是一座椭圆形的新教教堂,是德国重要的政治象征符号,是当时为了取代方济各会教堂(赤脚修士的教堂)由该市建筑大师约翰 安德烈亚斯李卜哈特所设计的。
18:00 中式晚餐,六菜一汤。
19:00 前往酒店入住休息。
早餐:无
午餐:有
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:飞机/巴士
抵达城市:法兰克福

第3天法兰克福—富森—因斯布鲁克(约420公里/约113公里)
07:00 酒店享用西式早餐。
08:00 乘车前往德国黑森林区域的富森。
12:00 游览童话般城堡-【新天鹅堡】(外观),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造。
为方便行程,午餐自理。
15:00 乘车前往奥地利山城因斯布鲁克。
18:00 中式晚餐,六菜一汤。
19:00 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:因斯布鲁克

第4天因斯布鲁克—威尼斯—博洛尼亚(约350公里/约130公里)
07:00 酒店西式早餐。
07:30 乘车前往水城威尼斯。 
11:30 为方便行程,午餐自理。
13:00 游览威尼斯本岛游览在千万只飞翔的和平鸽中屹然耸立的【圣马可大教堂】、【圣马可广场】一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心,矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上的圣马可大教堂,它曾是中世纪欧洲最大的教堂,是基督教世界最负盛名的大教堂之一,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。历史陈迹【叹息桥】、它建于1603年,因桥上死囚的叹息声而得名,是古代由法院向监狱押送死囚的必经之路。(圣马可大教堂+圣马可广场+叹息桥参观1.5小时)。之后自由活动1小时。
搭乘威尼斯【贡多拉游船】*(含船票):乘着船身纤巧、船尾镶着金色海马的贡多拉,船游威尼斯。(时间约30分钟,含船票,6人一条船)。
15:30 乘车前往博洛尼亚。
19:00 中式晚餐,六菜一汤。
19:30 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地四星级酒店
交通:巴士
抵达城市:博洛尼亚

第5天博洛尼亚-罗马-ORVIETO (约378公里/120公里)
07:00 酒店早餐。
07:30 早餐后,乘车前往罗马。
12:00 为方便行程,午餐自理。
12:30 游览罗马—两千多年的历史积淀了太多回忆,东西交汇、南北沟通的地位又带来太多冲击。罗马本身就像一座巨大的博物馆,时时颠覆着我们对历史与现实的种种认知。早餐后参观罗马城内的教皇之国――【梵蒂冈】,(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入內参观,敬请各位贵宾理解配合)参观位于圣彼得广场上的【圣彼得大教堂】(参观1.5小时),大教堂是世界第一大圆顶教堂,最多可容纳近6万人同时祈祷;参观古罗马帝国专供奴隶主、贵族和自由民观看斗兽或奴隶角斗的【古斗兽场】(外部参观30分钟),古斗兽场占地2万平方米,可容8万观众。斗兽场是古罗马的象征,断壁残桓中依稀可见古罗马的繁盛。斗兽场一侧的【君士坦丁凯旋门】是古罗马凯旋门中最大、最著名、也是保存最完好的一座,法国巴黎的凯旋门就是以它为蓝本加以设计、构建的。
16:30 乘车前往ORVIETO。
18:30 中式晚餐,六菜一汤。
19:00 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地四星级酒店
交通:巴士
抵达城市:ORVIETO

第6天ORVIETO-佛罗伦萨-米兰 (约165公里/240公里)
07:30 酒店西式早餐。
08:00 早餐后乘车前往佛罗伦萨。
09:45 游览佛罗伦萨,佛罗伦萨素有“翡冷翠”之称,在意大利语中意为“鲜花之城”。全市共有40所博物馆和美术馆,60多所宫殿及许许多多的大小教堂,收藏着大量的优秀艺术品和珍贵文物,因而又有“西方雅典”之称。很难想象世界上还有哪座城市和它一样诞生了如此众多的传世珍品。漫步在佛罗伦萨老城区,大批的来自文艺复兴时期的雕像复制品随处可见。当然最吸引游客眼球的还属米开朗基罗的【‘大卫像’】。尽管是复制品,但依旧是驻足观看人数最多的雕像。(参观20分钟)——佛罗伦萨最值得参观当属---【圣母百花大教堂】和【乔托钟塔】(参观30分钟),她们是佛罗伦萨的主座教堂,鲜艳的大理石块拼成几何图形,使整体建筑显得非常壮观;教堂的大圆顶及由文艺复兴大师乔托设计的钟塔,为巍峨的教堂带来更多的气势。尤其它橘红色巨大的圆顶,已经成为了佛罗伦萨的重要地标。
12:00 意式披萨风味餐。
13:00 乘车前往米兰。
18:00 中式晚餐,六菜一汤。
19:00 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:有
晚餐:有
住宿:当地四星级酒店
交通:巴士
抵达城市:米兰

第7天米兰-琉森(约243公里)
07:30 酒店西式早餐。
08:30 早餐后,乘车前往瑞士阿尔卑斯雪山—【皮拉图斯山*】。
10:30 抵达【皮拉图斯山】*(含首道门票)。海拔2132米,巍峨险峻。搭乘缆车或齿轮火车缓缓至山顶,沿途能欣赏到高山植被的变化、雄奇的山体和偶尔从眼前掠过的羚羊。在山顶,向南可以远眺阿尔卑斯连绵的诸峰,转向北,目光经过无数湖泊可以触及德国黑森林地区。
12:00 为方便行程,午餐自理。
13:00 乘车前往瑞士琉森。参观梦幻的【琉森湖】,琉森湖是瑞士中部的重要湖泊。以及湖畔的【八角水塔】——曾经是作战时安放战利品及珠宝之处,有一段时间也用作监狱及行刑室;和形似弯月、曲折有趣的【卡贝尔桥】,之后参观被马克•吐温誉为“世界上最令人悲伤和感动的石头”——【狮子纪念碑】。狮子纪念碑是琉森数一数二的雕刻作品,一支箭深深地插进了濒临死亡的雄狮背上,狮子面露痛苦的神情,前爪按盾牌和长矛,盾牌上有瑞士国徽。这是为了纪念1792年法国大革命,暴民攻击法国杜乐丽宫时,为保护法王路易十六及玛丽王后而死的786名瑞士军官和警卫所建的纪念碑,意在祈求世界和平,碑的下方有文字描述了此事件的经过。(琉森湖+卡贝尔桥+水塔参观1小时)。
18:00 中式晚餐,六菜一汤。
19:00 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:琉森

第8天琉森—金色山口列车—因特拉肯—法国小镇 (约80公里/约350公里)
07:30 酒店早餐。
08:30 早餐后,搭乘【金色山口列车】*(二等座,车次待定)前往因特拉肯。
09:00 参观因特拉肯。因特拉肯是少女峰山脚下的一个瑞士小镇,瑞士著名的度假胜地,以一年四季风景醉人著称,小镇位于图恩湖(LakeThun)及布里恩湖(LakeBrienz)之间,又名湖间镇,是一个标准因观光而兴起的小镇。参观【荷黑马特广场】,逛镇中心的【何维克街】(约30分钟),悠闲自在于宽广绿地。
12:00 为方便行程,午餐自理。
13:30 乘车前往法国小镇。
18:00 中式晚餐,六菜一汤。
19:00 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士/火车
抵达城市:法国小镇

第9天法国小镇—巴黎 (约315公里)
07:30 酒店西式早餐。
08:30 早餐后,乘车前往花都巴黎。
13:00 中式午餐,六菜一汤。
14:00 前往参观【凡尔赛】*(入内参观、含耳机讲解)凡尔赛宫宫殿为古典主义风格建筑,立面为标准的古典主义三段式处理,即将立面划分为纵、横三段,建筑左右对称,造型轮廓整齐、庄重雄伟,被称为是理性美的代表。其内部装潢则以巴洛克风格为主,少数厅堂为洛可可风格。
17:00 搭乘【塞纳河游船】*(含船票),欣赏象征巴黎财富的两岸名胜。
18:00 塞纳河水上餐厅,后入住巴黎附近小城酒店休息。
早餐:有
午餐:有
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:巴黎

第10天巴黎
07:30 酒店西式早餐。
08:30 早餐后,前往塞纳河右岸的法国国家艺术宝库--【卢浮宫】*(入内参观,含中文讲解)。在这个建于13世纪、世界上最大的艺术博物馆内,您将有机会亲眼目睹的除了最杰出的“镇宫三宝”—神秘的微笑“蒙娜丽莎”、残缺却完美的“维那斯”及“胜利女神”雕像,另外还有达•芬奇的《岩间圣母》、拉斐尔的《美丽的园丁》、安格尔的《土耳其浴室》等众多传世艺术珍品。眺望高耸的巴黎城市坐标—【埃菲尔铁塔】(外部参观20分钟)。埃菲尔铁塔得名于设计它的桥梁工程师居斯塔夫•埃菲尔,1889年建成位于法国巴黎战神广场上的镂空结构铁塔,高300米,天线高24米,总高324米。之后前往参观光芒四射的花都名胜:【凯旋门】地处宽阔的戴高乐广场,这里是【香榭里舍大街】的尽头,从戴高乐广场向四面八方延伸,有12条大道,宏伟、壮丽的凯旋门就耸立在广场中央的环岛上面;参观【协和广场】上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是来自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”(约30分钟)。
11:00 前往参观【花宫娜香水博物馆】*(含中文讲解),您可在这里了解法国香水制作方法,各种花的用处,看到各世纪香水瓶子,做小游戏等有趣的项目。
12:00 为方便行程,午餐自理。
13:00 参观【巴黎圣母院】(约25分钟)是一座位于法国巴黎市中心、西堤岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年 间,属哥特式建筑形式,是法兰西岛地区的哥特式教堂群里面,非常具有关键代表意义的一座,同时也是是法国文学家维克多•雨果所著、于1831年1月14日 出版的小说的场景设定所在地。
14:00 商业街自由活动4小时。【自由活动期间请您注意人身及财务安全,有任何意外情况请随时联系导游】,请按导游规定的时间集合,集体乘车返回酒店休息。
18:00 中式晚餐,六菜一汤。
19:00 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:巴黎

第11天巴黎—阿姆斯特丹 (约507公里)今天车程较长,请提前做好准备
07:00 酒店西式早餐。
08:00 早餐后,乘车前往荷兰首都阿姆斯特丹。
12:00 为方便行程,午餐自理。
13:00 抵达后,阿姆斯特丹市区观光(约1小时):参观离中央火车站不远的【水坝广场】,这里是阿姆斯特丹市中心的起点,也是整个城市最有活力的地方,以前的【市政厅】、计量所都曾驻扎于此,专为皇室接待外宾之用的场所荷兰皇宫是在1648年开始兴建,由于地质的关系,整个建筑物用了1万3千多根木桩将其支撑起来的,其古典而宏伟的建筑风格,至今仍然是水坝广场上最显眼的目标。广场上另一个引人注目的建物就是【人民纪念碑】,她是为了纪念二次大战期间受纳粹迫害的牺牲者所设立的,每年5月5日的解放纪念日,都会在此举行追思的活动。
17:30 中式晚餐,六菜一汤。
18:30 入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:阿姆斯特丹

第12天阿姆斯特丹—厦门
航班号:MF812 12:35/06:20+1 飞行时间:约11小时
07:00 酒店西式早餐。
08:00 整理行装,之后出发前往机场办理退税及登机手续。
12:35 搭乘厦门国际航空航班回国。
早餐:有
午餐:无
晚餐:无
住宿:飞机上
交通:巴士/飞机
抵达城市:厦门

第13天厦门—沈阳/长春/大连/哈尔滨
航班号:MF8031 13:10/18:20
06:20 抵达厦门机场,经转机后,飞回沈阳。
旅途中有太多的惊奇与浪漫,此次旅程的欢欣彷佛使一年的辛劳都在这异乡的街头得到无限的慰藉。开始策划下一次的放松之旅吧。
早餐:无
午餐:无
晚餐:无
住宿:无
交通:飞机
抵达城市:沈阳/长春/大连/哈尔滨

游客传媒 | 友情链接 | 关于我们 | 广告服务 | 网站制作 | 免责条款 | 招聘在线 | 联系方式 | 网站地图
网络经济主体信息