辽宁旅游开始的地方 设为首页 | 加入收藏
  城市导航: 沈阳 | 大连 | 鞍山 | 抚顺 | 本溪 | 丹东 | 锦州 | 营口 | 阜新 | 辽阳 | 铁岭 | 朝阳 | 盘锦 | 葫芦岛    
2018/1/21 滚动公告:
站内搜索
您当前的位置:游客网 >> 线路推荐
辽宁康辉国际旅行社 本文浏览次数:243

第1天沈阳-仁川-罗马
08:00 沈阳桃仙机场T3航站楼二楼9号门E区。专人协助办理登机出关手续,搭乘大韩航空航班经仁川转机后飞往罗马。
19:35 抵达后,安排专车接机,晚入住罗马附近小城酒店休息。
早餐:无
午餐:无
晚餐:无
住宿:当地四星级酒店
交通:飞机
抵达城市:罗马

第2天罗马- 佛罗伦萨
07:30 酒店自助早餐
08:30 游览罗马(约1小时)。
【斗兽场】是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315年修建的【君士坦丁凯旋门】,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。【古罗马市集废墟】:古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。
11:30 中式午餐,五菜一汤。 
12:30之后乘车前往佛罗伦萨。
16:00佛罗伦萨市区观光(约1.5小时):红色圆顶的【圣母百花大教堂】,由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门;【市政厅广场】,这里有一座建于十三世纪的碉堡式【旧宫】(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品;观赏传统皮革烫花加工工艺。游览后可自由活动约1小时。抵达后自由购物 。
18:00 晚餐自理
19:00 随后前往佛罗伦萨附近小城酒店休息。
早餐:有
午餐:有
晚餐:无
住宿:当地四星级酒店
交通:巴士
抵达城市:佛罗伦萨

第3天佛罗伦萨 — 比萨— 威尼斯
08:00 酒店西式早餐。
09:00前往乘车前往欧洲八大奥特莱斯之一——【The Mall】,坐落在意大利美丽的佛罗伦萨附近,是顾客以最好的价格购买顶级奢侈品牌的首选之地。the mall汇集了各种顶级奢侈品牌, 其中包括男装、女装、童装、鞋、手提包、配件、香水、珠宝以及礼品和家居用品。(约2小时)
13:00午餐自理
13:30乘车前往伽利略的故乡比萨,游览景点 【比萨斜塔】(外观不登塔):世界七大奇景之一,让您惊讶此倾斜而不坠之奇景,誉为工程力学奇迹的比萨斜塔之所以闻名,是因它本身的斜度超过了力学上离中心点最大角度而仍能屹立不坠。
15:00乘车前往意大利水城威尼斯。
18:00 中式晚餐 五菜一汤。
19:00 晚餐后,入住威尼斯附近小城酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地四星级酒店
交通:巴士
抵达城市:威尼斯

第4天威尼斯—因斯布鲁克
07:30 酒店西式早餐。
08:30游览威尼斯本岛游览在千万只飞翔的和平鸽中屹然耸立的【圣马可大教堂】、【圣马可广场】一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心,矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上的圣马可大教堂,它曾是中世纪欧洲最大的教堂,是基督教世界最负盛名的大教堂之一,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。历史陈迹【叹息桥】、它建于1603年,因桥上死囚的叹息声而得名,是古代由法院向监狱押送死囚的必经之路。(圣马可大教堂+圣马可广场+叹息桥参观1.5小时)。
搭乘威尼斯【黄金大运河游船】*(含船票):感受威尼斯共和国时代伟大建筑风采,乘坐电影007场景中快艇,穿越黄金大运河,途径280个贵族豪宅和莎士比亚名著中里亚托桥,领略交汇的东西方文明。(时间约30分钟,含船票,10人一条船)
10:00在里亚桥旁新落成的全球知名奢侈品免税集团商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌,而其建筑本身就是著名的德国商馆。(约2小时)。
13:00 午餐自理
14:00 乘车前往因斯布鲁克。
18:00中式晚餐,五菜一汤。
19:00 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:因斯布鲁克

第5天因斯布鲁克—奥博阿梅尔高—富森
07:30 酒店早餐。
08:30 早餐后,乘车前往壁画村Oberammergau【奥伯阿梅尔高】,一座充满着童话色彩、洋溢着艺术气息的巴伐利亚小镇。当步入小镇顿会被随处可见的墙体艺术所感染,每座建筑就是一个故事。最大的特色就是房舍外墙七彩缤纷的绘画,主要是宗教、童话、历史、民俗等题材,反映了不同人家的信仰、爱好、文化、职业等特征。
12:00中式午餐,五菜一汤。
13:00乘车前往富森
15:00 参观【高天鹅堡】*(入内参观),是国王路德维希二世渡过他童年的地方,旧天鹅堡的黄色建筑,在外观上虽然没有新天鹅堡那样的迷人和梦幻游览童话般城堡。后观【新天鹅堡】(外观),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造。
18:00 中式晚餐,五菜一汤。
19:00 晚餐后,入住富森附近小城酒店休息。
早餐:有
午餐:有
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:富森

第6天富森- 瓦杜兹-皮拉图斯山- 琉森
07:30 酒店西式早餐。
08:30 早餐后, 乘车前往列支敦士登公国首府瓦杜兹。这里是欧洲中部的内陆袖珍国家,处于瑞士与奥地利两国之间,为世界上仅有的两个双重内陆国之一。抵达后自由活动1小时。
11:30 为方便行程,午餐自理
13:00抵达【皮拉图斯山】*(含首道门票)。海拔2132米,巍峨险峻。搭乘缆车或齿轮火车缓缓至山顶,沿途能欣赏到高山植被的变化、雄奇的山体和偶尔从眼前掠过的羚羊。在山顶,向南可以远眺阿尔卑斯连绵的诸峰,转向北,目光经过无数湖泊可以触及德国黑森林地区。
16:00 琉森市区观光。参观梦幻的【琉森湖】,琉森湖是瑞士中部的重要湖泊。以及湖畔的【八角水塔】——曾经是作战时安放战利品及珠宝之处,有一段时间也用作监狱及行刑室;和形似弯月、曲折有趣的【卡贝尔桥】,之后参观被马克•吐温誉为“世界上最令人悲伤和感动的石头”——【狮子纪念碑】。狮子纪念碑是琉森数一数二的雕刻作品,一支箭深深地插进了濒临死亡的雄狮背上,狮子面露痛苦的神情,前爪按盾牌和长矛,盾牌上有瑞士国徽。这是为了纪念1792年法国大革命,暴民攻击法国杜乐丽宫时,为保护法王路易十六及玛丽王后而死的786名瑞士军官和警卫所建的纪念碑,意在祈求世界和平,碑的下方有文字描述了此事件的经过。(琉森湖+卡贝尔桥+水塔参观1小时)
17:30中式晚餐,五菜一汤。
18:30 晚餐后,入住琉森附近小城酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:琉森

第7天琉森 -因特拉肯 -法国小镇
07:30 酒店西式早餐。
08:30 早餐后,搭乘【金色山口列车】*(二等座,车次待定)前往因特拉肯, 2个小时的观光列车带您感受令人窒息的堪称人间天堂的美景。。
10:30 参观因特拉肯。因特拉肯是少女峰山脚下的一个瑞士小镇,瑞士著名的度假胜地,以一年四季风景醉人著称,小镇位于图恩湖(LakeThun)及布里恩湖(LakeBrienz)之间,又名湖间镇,是一个标准因观光而兴起的小镇。参观【荷黑马特广场】,逛镇中心的【何维克街】(约30分钟),悠闲 自在于宽广绿地。
12:00 午餐自理
13:00 乘车前往法国小镇。
17:00 中式晚餐,五菜一汤。
18:00 晚餐后,入住酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士、火车
抵达城市:法国小镇

第8天米卢斯-科尔马-巴黎
08:00酒店内享用西式早餐;
09:00早餐后,乘车前往欧洲十大最美小镇之一的科尔马。位于法国东部阿尔萨斯的一座兼具法德两国风情的城镇,科尔马镇是法国干白葡萄酒主要产区。美丽的自然风光、神秘的酿酒工艺、以及个性迥异的葡萄树,相映成趣;镇内是一个由许多不规则形状的广场组成的广阔步行区,广场之间的道路穿插着【圣马丁教堂】,【人头屋】等等历史名胜。获有美名的“法国小威尼斯”区,小桥流水,幽幽窄巷,任由平底船轻轻滑过。科尔马仍然保留着16世纪的建筑风格—木筋屋,由木材搭建的多面形屋顶,独特的设计,每栋皆具个人品味。
12:00 中式午餐,五菜一汤
13:00乘车前往浪漫之都巴黎。
17:00中式晚餐,五菜一汤
18:00前往酒店休息。
早餐:有
午餐:有
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:巴黎

第9天巴黎
07:00 酒店西式早餐
08:00早餐后前往塞纳河右岸的法国国家艺术宝库【卢浮宫】*(入内参观,含中文讲解)。在这个建于13世纪、世界上最大的艺术博物馆内,您将有机会亲眼目睹的除了最杰出的“镇宫三宝”—神秘的微笑“蒙娜丽莎”、残缺却完美的“维那斯”及“胜利女神”雕像,另外还有达•芬奇的《岩间圣母》、拉斐尔的《美丽的园丁》、安格尔的《土耳其浴室》等众多传世艺术珍品
12:00 中式午餐,五菜一汤
13:00前往巴黎市区游览:【凯旋门】地处宽阔的戴高乐广场,这里是【香榭里舍大街】的尽头,从戴高乐广场向四面八方延伸,有12条大道,宏伟、壮丽的凯旋门就耸立在广场中央的环岛上面;参观【协和广场】上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是来自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”。 眺望高耸的巴黎城市坐标—【埃菲尔铁塔】(外部参观20分钟)。埃菲尔铁塔得名于设计它的桥梁工程师居斯塔夫•埃菲尔,1889年建成位于法国巴黎战神广场上的镂空结构铁塔,高300米,天线高24米,总高324米。埃菲尔铁塔设计新颖独特,是世界建筑史上的技术杰作,因而成为法国和巴黎的一个重要景点和突出标志。
15:00搭乘【塞纳河游船】*(含船票),欣赏象征巴黎财富的两岸名胜。
17:30 中式晚餐,五菜一汤
18:30 晚餐后,入住巴黎附近小城酒店休息
早餐:有
午餐:有
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:巴黎

第10天巴黎
07:30 酒店西式早餐
08:00 早餐后,全天自由活动。
大巴车将带您前往巴黎市中心的繁华地段,您可以在这里尽情购物,或者穿行于大街小巷,或是在街角的咖啡厅小酌一杯,您有一整天的时间尝试做一名巴黎人!全天餐食交通自理。
【自由活动期间请您注意人身及财务安全,有任何意外情况请随时联系导游】
***请按导游规定的时间集合,集体乘车返回酒店休息***
18:00 准时抵达集合地点,乘车返回巴黎附近小城酒店休息。
早餐:有
午餐:无
晚餐:无
住宿:巴士
交通:无
抵达城市:巴黎

第11天巴黎
07:30 酒店西式早餐
08:30参观【巴黎圣母院】(约25分钟)是一座位于法国巴黎市中心、西堤岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年 间,属哥特式建筑形式,是法兰西岛地区的哥特式教堂群里面,非常具有关键代表意义的一座,同时也是是法国文学家维克多•雨果所著、于1831年1月14日 出版的小说的场景设定所在地。【圣母院广场】始建于1182年,广场原为举行游行集会而建,现在已发展成为巴黎的市中心,周周边有很多纪念品商店和古书店。
【巴黎中心点】在圣母院门口外的圣母院广场中,有个原点(Point Zéro)纪念物,是法国丈量全国各地里程时所使用的起测点。
【市政厅】 (外观),这是一座文艺复兴时期风格的建筑。1803年以前,巴黎市政厅广场叫"沙滩广场"; 1871年,巴黎公社起义时被焚之一炬; 直至1882年,新巴黎市政厅才重新修复落成。
12:00中式午餐,五菜一汤
13:00午餐后,前往参观【凡尔赛】*(入内参观、含语音讲解器)凡尔赛宫宫殿为古典主义风格建筑,立面为标准的古典主义三段式处理,即将立面划分为纵、横三段,建筑左右对称,造型轮廓整齐、庄重雄伟,被称为是理性美的代表。其内部装潢则以巴洛克风格为主,少数厅堂为洛可可风格。
17:00中式晚餐,五菜一汤
18:00入住巴黎附近小城酒店休息。

早餐:有
午餐:有
晚餐:有
住宿:当地三星级酒店
交通:巴士
抵达城市:巴黎

第12天巴黎—仁川
早餐后,乘车前往机场,办理退税、登机手续,随后搭乘大韩航空航班飞往仁川,于次日早抵达仁川机场。
早餐:有
午餐:无
晚餐:无
住宿:飞机上
交通:巴士、飞机
抵达城市:仁川

第13天仁川-沈阳
早抵达仁川机场,办理转机手续,短暂休息后乘机飞往沈阳,回到温馨的家,结束我们愉快而浪漫的欧洲尊体验之旅。
请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
早餐:无
午餐:无
晚餐:无
住宿:无
交通:无
抵达城市:沈阳

游客传媒 | 友情链接 | 关于我们 | 广告服务 | 网站制作 | 免责条款 | 招聘在线 | 联系方式 | 网站地图
网络经济主体信息